Консультация детского дерматолога /

Пятна на руках — вопрос №1931081

Здравствуйте. Сыну 6 лет.
24 января была какая-то кишечная инфекция. Полдня рвота( 4 раза) и понос ( 8 раз). Без температуры.
7 февраля стали на двух руках появляться такие высыпания на двух руках. В 19ч вечера. Пробовали мазать Пантенолом, Фенистилом. Ему жжёт. Пили зиртек ( не снимает) к ночи или к утру проходит. К кому нам обращаться? Что это может быть?

Возраст: 6

Хронические болезни: Всё хорошо.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём цитрусов.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Благодарю!зиртек пропили уже неделю
. Мазь такую ещё ни разу не брали. Не было повода.. можно спросить. Почему только на руках? И это связано с кишечкой?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда больше не использовать зиртек.
Скорее на фоне кишечной инфекции, как интоксикация.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать, мыть руки с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан