Вульвовагинит 1
Добрый вечер, девочке 6 лет, в анализе мочи лейкоциты 70, сдали мазок и там тоже лейкоциты 15-20, поставили вульвовагинит, было назначено лечение полижинакс вирго и макмирор, после введения полижинакс на следующий день моча стала тёмного цвета с какими то нитями, появились выделения, до этого их не было. Скажите пожалуйста так и должно быть после применения свечей или они нам не подходят?
Здравствуйте! По показателям лейкоцитов из влагалища- вульвовагинит. Полижинакс вирго современный многогранный препарат. Лейкоциты в моче могут быть как на фоне только вульвовагинита( некорректно собрана моча) , либо может быть и инфекция мочевыводящих путей и вульвовагинит. Поэтому , общий анализ мочи повторить,собрать мочу правильно. Если опять будут изменения в анализе мочи, то бак.посев мочи , консультация нефролога). Контроль мазка обязательно после лечения. Выделения в первые дни бывают, может и остатки эмульсии вытекают.