Консультация терапевта /

Аллергия на диротон — вопрос №1931386

Чем можно заменить диротон? От него кожные высыпания. Начальная стадия гипертонии; принимала 5 мг. Прошу посоветовать не российского производства. И как насчет альборела? Женщина , 47лет; сопутствующих заболеваний нет.

Возраст: 47

Хронические болезни: Только месяцев 9 назад появилось давление

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Обычно не начинаем с препаратов центрального действия.
Оптимальным для вас будет арифам 5/1.5 одна таблетка утром
Суточного действия,комбинированный,для сохранных пациентов,надежно держит
Клиент
Елена Борисовна, он обладает мочегонным эффектом? Мне нужно без этой составляющей

Терапевт, Эндокринолог
Тогда леркамен 10 мг утро.
Блокатор кальциевых каналов без мочегонного эффекта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можно начать с препарата Телзап 80мг .
При необходимости с ним можно уменьшить дозу до 40мг ( 1/2) , либо добавить необходимый препарат.
Клиент
Евгения Сергеевна, можно повлчетлватб препарат без диуретиков. Это принципиально
Терапевт
Телзап - без диуретика.
Телзап Плюс - с диуретиком.
Вы какой посмотрели?
Клиент
Евгения Сергеевна, я не правильно посмотрела ; это было описание «плюса»
Терапевт
Хорошо.
С него можно начать. Хороший рабочий препарат.
Если не будет держать в дозировке 80,то можно к нему же будет добавить Норваск 5 мг
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, до каких цифр подъем АД?
Можно попробовать валсартан 40 мг 2 раза в день или 80 мг утром однократно, если невысокие цифры АД.
Если рассматривать не российские препараты - можно апровель 150 мг попробовать, один раз в сутки
Клиент
Надежда Яковлевна, верхнее - 150;140; нижнее - 95-98. Пару раз за всё время было 160 на 100.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
попробуйте с валсартана, если не будет держать давление, можно апровель попробовать.