Аллергия на диротон
Чем можно заменить диротон? От него кожные высыпания. Начальная стадия гипертонии; принимала 5 мг. Прошу посоветовать не российского производства. И как насчет альборела? Женщина , 47лет; сопутствующих заболеваний нет.
Добрый день
Обычно не начинаем с препаратов центрального действия.
Оптимальным для вас будет арифам 5/1.5 одна таблетка утром
Суточного действия,комбинированный,для сохранных пациентов,надежно держит
Елена Борисовна, он обладает мочегонным эффектом? Мне нужно без этой составляющей
Принятый ответ
Тогда леркамен 10 мг утро.
Блокатор кальциевых каналов без мочегонного эффекта
Здравствуйте.
Можно начать с препарата Телзап 80мг .
При необходимости с ним можно уменьшить дозу до 40мг ( 1/2) , либо добавить необходимый препарат.
Евгения Сергеевна, можно повлчетлватб препарат без диуретиков. Это принципиально
Телзап - без диуретика.
Телзап Плюс - с диуретиком.
Вы какой посмотрели?
Евгения Сергеевна, я не правильно посмотрела ; это было описание «плюса»
Принятый ответ
Хорошо.
С него можно начать. Хороший рабочий препарат.
Если не будет держать в дозировке 80,то можно к нему же будет добавить Норваск 5 мг
Здравствуйте, до каких цифр подъем АД?
Можно попробовать валсартан 40 мг 2 раза в день или 80 мг утром однократно, если невысокие цифры АД.
Если рассматривать не российские препараты - можно апровель 150 мг попробовать, один раз в сутки
Надежда Яковлевна, верхнее - 150;140; нижнее - 95-98. Пару раз за всё время было 160 на 100.
Принятый ответ
попробуйте с валсартана, если не будет держать давление, можно апровель попробовать.