Как лечить желудок

Здравствуйте! Мужчина 38 лет ощущает боль в области грудины, были проведены обследования, ФГДС. Прошу подсказать, возможно ли лечение вдомашних условиях и чем. А также возможно ли лечение на курорте, т.к. проживает один и питаться по диете проблематично.

Болезни, которые бывают у курильщиков - кашель
38 лет

Добрый день
Скажите у мужчины будет возможность пройти дообследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тас
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте. Да, есть возможность

Здраствуйте!
Нольпаза 20 мг 1 таб до еды 30 мин утром.
Альфазокс 1 пак после приемов пищи 3 раза в день и 1 пак на ночь .
Итомед 50мг 1таб до еды 3 раза в день.

После приема пищи не лежать, не наклоняться, убрать газированные напитки из рациона.

Любое заболевание в острой стадии является противопоказанием к санаторно-курортному лечению!

+ нужно скорректировать образ жизни, и избыточный вес!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тас
Клиент

Дмитрий Игоревич, добрый вечер. Благодарю за ответ, Обязательно воспользуемся вашими рекомендациями.

Есть эрозийный процесс в эрозийном процессе в натуральном отделе желудка
необходимо сделать дообследование на хеликобактер пилори
Сдать антиген в Кале или пройти уреазный дыхательный тест
Дообследование проводим на фоне полной отмены за 4 недели до исследования антибиотиков,за две недели препаратов висмута и ипп
Если будет положительный результат то необходима терапия

Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Сейчас можно пройти дообследование
Если возможности пока нет
Сейчас из препаратов рекомендую использовать вам
Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи 4 недели
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц за 20 минут до приема пищи
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15 минут до приема пищи 5 недель
Альфазокс принимают по 1 саше после основных приемов пищи и на ночь, как правило 4 раза в сутки. Альфазокс необходимо принимать не ранее чем через 40 мин - час после еды.После приема Альфазокса в течение 2-4 часов рекомендуется не пить и не принимать пищу.
контролировать вес
минимизировать стресс (так как он увеличивает производство желудочного сока)
применять технику диафрагмального дыхания (направленную на укрепление мышц диафрагмы и пищевода)
избегать позднего ужина
использовать высокую подушку для сна или поднять изголовье кровати
избегать еды-триггеров (цитрусовых соков, кислых фруктов, избыточно жирной пищи и сдобных изделий)
избавиться от курения, привычки жевать жевательную резинку и рассасывать леденцы
отказаться от ношения узкой и тесной одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тас
Клиент

Анна Михайловна, огромное спасибо за очень подробные рекомендации. Попробую убедить сына сдать тест . Обязательно воспользуемся рекомендациями.

Принятый ответ

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Тас
Клиент

Анна Михайловна, огромное спасибо за Ваше отношение и доброжелательность! Вам тоже всего самого хорошего!

Всегда пожалуйста
Очень рада помочь вам. ?

Добрый день. По фэгдс воспаление в пищеводе на фоне забросов желудочного содержимого в пищевод.
Острый процесс в желудке, эрозии, нужно обязательно лечиться.
Скажите, муж сейчас на курорте находится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тас
Клиент

Елена Николаевна, Добрый день. Это сын, нет не на курорте.

Принятый ответ

Тогда прежде всего нужно обследоваться на инфекцию хеликобактер, до лечения сейчас сдайте уреазный дых тест.
Основная причина эрозивный процессов в желудке, это инфекция.
При положительном результате начните следующие лечение
Амоксициллин 1000 мг два раза за час до еды (14 дн)
Кларитромицин 500 мг два раза после еды (14 дней)
Разо 20 мг два раза (1 месяц), затем 20 мг утром (14 дней)
Улькавис 240 мг два раза за 30 мин до еды (1 месяц)
Энтерол 250 мг два раза (10 дней)
При отриц результате
Разо + улькавис до месяца + альфазокс 3 раза в день (14 дней)