Анализы щитовидки

Здравствуйте, добавила результаты анализов. Пью дозировку, 112/125. Сколько лучше пить?

Нет
24 года

Здравствуйте.
У вас вес какой?

Елена Валерьевна, здравствуйте, 63 кг, пью л.тироксин

Принимайте л - тироксин в дозе 125мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют на здоровье щитовидной железы.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

Елена Валерьевна, витамин д принимаю, ферритин сдавала в декабре 18 был

Ферритин низкий. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.

Попробуйте сменить производителя тироксина, скорее всего причина высокого ТТГ в этом.

Витамин д3 желательно проверить. Если будет менее 30, показана лечебная доза, могу порекомендовать препарат вигантол 7000ме - 14 капель. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 2000ме - 4 капли.

Елена Валерьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера была на приеме у врача, врач поменяла дозу на 150 мг, элтироксин поменяли на эутирокс, сегодня первый день выпила эутирокс 150 мг. Подскажите пожалуйста, плечо побаливает левое и давление скачет

Здравствуйте.
Сомневаюсь, что это эффект от эутирокса. Но опять же все возможно. Попробуйте снизить дозу до 125 мкг утром натощак и понаблюдайте.

Принятый ответ

Возможно, что доза большевата для вас.

Елена Валерьевна, могут ли результаты анализов, показывать результаты анализов,при неправильной сдачи анализов?

Здравствуйте!

Какой у вас рост и вес?

Диагноз: аит гипотиреоз?

Принимаете строго натощак за 40 мин до завтрака и других препаратов,не пропускает приём?

Софико Бежановна, здравствуйте, гипотериоз, пью строго на тощак, не пропускаю, рост 155, вес 63

Максимальная суточная дозировка по весу 100-113 мкг.

У вас выходит 117мкг в среднем.

Нужно искать причину почему не усваивается тироксин.

Гастрит+хеликобактер нет у вас?

Какие препараты принимаете ещё?

Какой фирмы тироксин?

Софико Бежановна, гастрит, витамин д3 пью, л'тироксин озоновский пью давно

Замените на Берлин хеми ,пока повысить дозировку до 125мкг,контроль через 6 нед

Софико Бежановна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. В субботу была на приеме у врача. Поменяли л, тироксин, на эутирокс, в воскресенье первый раз выпила эутирокс, поддушивает щитовидная железа и давление скачет, не очень хорошо чувствую себя под вечер. Может быть ТТГ повышен быть из-за того что, утром живачку поживала

Здравствуйте, 125 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды, контроль ТТГ, св.Т4 через 2 мес. Дополнительно сдайте ферритин и витамин Д, их дефициты могут влиять на состояние вашего организма и работу щитовидной железы.

Дарья Вячеславовна, здравствуйте, ферритин сдавала в декабре был 18, витамин д3 пью

Ферритин норма от 45. Вы сейчас принимаете препараты железа?

Дарья Вячеславовна, сегодня пойду покупать

Дарья Вячеславовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. В субботу была на приеме у врача. Поменяли л, тироксин, на эутирокс, в воскресенье первый раз выпила эутирокс, поддушивает щитовидная железа и давление скачет, не очень хорошо чувствую себя под вечер. Может быть ТТГ повышен быть из-за того что, утром живачку поживала

Здравствуйте!
На данный момент принимать тироксин 125 мкг.
Старайтемтт принимать минимум за час до еды, если принимаете препараты железа, кальция, омепразол, то только спустя 4 часа от тироксина, иначе он полностью не усваивается
Ттг повторить через 2 месяца
Одной из причин повышенного ТТГ может быть дефицит железа, обязательно нужно проверить ферретин, норма более 45

Также уровень витамина д3, норма более 30

Обследовать ЖКТ, возможно есть проблемы и препарат плохо усваивается, нужна консультация гастроэнтеролога

Ирина Валентиновна, здравствуйте, ферритин сдавала в декабре был 18, витамин д3 пью. У гастроэнтеролога проходила лечение в декабре лечение

Нужно начать прием препаратов железа: ферретаб по 1 таблетке в день, вечером два месяца далее контроль ферритина, должен быть более 45 , если не повысился, продолжить приём препарата.
Витамин д 3 если пьете в профилактической дозе, она может быть недостаточно, отмените препарат на три дня и сдайте анализ на витамин д3, если будет менее 30, то начните прием аквадетрима или вигантола по 7000 ме-14 капель, два месяца. Дальше можно уже в профилактической дозе-2000ме

Ирина Валентиновна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. В субботу была на приеме у врача. Поменяли л, тироксин, на эутирокс, в воскресенье первый раз выпила эутирокс, поддушивает щитовидная железа и давление скачет, не очень хорошо чувствую себя под вечер. Может быть ТТГ повышен быть из-за того что, утром живачку поживала

Здравствуйте. Меняйте производителя левотироксина, принимайте от берлин хеми 125 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови. Левотироксин принимайте отдельно от других препаратов

Ленар Равилович, здравствуйте, ферритин понижен 18, общий анализ крови сдавала все хорошо

Есть дефицит железа, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем по 1 капсуле в день ещё месяц, принимайте минимум через 4 часа после левотироксина

Здравствуйте.в данном случае принимайте левотироксин натрия 137,5 мкг /сут .за 30 минут и других лекарственных средств
Дополнительно нужно сделать узи щитовидной железы
У вас снижен ферртин принимать ферретаб 2 т на ночь в сочетании с витамином ц для лучшего усвоения
Также сдайте витамин д -при его дефиците может быть нарушение гормонального фона

Виктория Викторовна, здравствуйте УЗИ делала все нормально, витамин д3 пропиваю,

В какой дозе ?

Виктория Викторовна, 2000

Поддерживающая дозировка .нужно смотреть не снижен ли витамин д .если в норме ,тогда принимать эту дозу .дополнительно к нему нужно пить омегу 3 1000 ме 3 месяца

Здравствуйте, пейте на постоянной основе 125 мкг, контроль через 2 месяца

Мадина Шамильевна, здравствуйте, я пью л, тироксин озоновский, может перейти на Берлин хеми?

По большому счету нет принципиальной разницы, но в упаковках часто попадаются фальшивки, поэтому можно попробовать перейти на Берлин хеми