Консультация эндокринолога /

Анализы щитовидки — вопрос №1932063

Здравствуйте, добавила результаты анализов. Пью дозировку, 112/125. Сколько лучше пить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
У вас вес какой?
Клиент
Елена Валерьевна, здравствуйте, 63 кг, пью л.тироксин

Эндокринолог
Принимайте л - тироксин в дозе 125мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют на здоровье щитовидной железы.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Клиент
Елена Валерьевна, витамин д принимаю, ферритин сдавала в декабре 18 был
Эндокринолог
Ферритин низкий. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.
Эндокринолог
Попробуйте сменить производителя тироксина, скорее всего причина высокого ТТГ в этом.
Эндокринолог
Витамин д3 желательно проверить. Если будет менее 30, показана лечебная доза, могу порекомендовать препарат вигантол 7000ме - 14 капель. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 2000ме - 4 капли.
Клиент
Елена Валерьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера была на приеме у врача, врач поменяла дозу на 150 мг, элтироксин поменяли на эутирокс, сегодня первый день выпила эутирокс 150 мг. Подскажите пожалуйста, плечо побаливает левое и давление скачет
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сомневаюсь, что это эффект от эутирокса. Но опять же все возможно. Попробуйте снизить дозу до 125 мкг утром натощак и понаблюдайте.
Эндокринолог
Возможно, что доза большевата для вас.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, могут ли результаты анализов, показывать результаты анализов,при неправильной сдачи анализов?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Какой у вас рост и вес?

Диагноз: аит гипотиреоз?

Принимаете строго натощак за 40 мин до завтрака и других препаратов,не пропускает приём?
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте, гипотериоз, пью строго на тощак, не пропускаю, рост 155, вес 63
Эндокринолог, Врач УЗД
Максимальная суточная дозировка по весу 100-113 мкг.

У вас выходит 117мкг в среднем.

Нужно искать причину почему не усваивается тироксин.

Гастрит+хеликобактер нет у вас?

Какие препараты принимаете ещё?

Какой фирмы тироксин?
Клиент
Софико Бежановна, гастрит, витамин д3 пью, л'тироксин озоновский пью давно
Эндокринолог, Врач УЗД
Замените на Берлин хеми ,пока повысить дозировку до 125мкг,контроль через 6 нед
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. В субботу была на приеме у врача. Поменяли л, тироксин, на эутирокс, в воскресенье первый раз выпила эутирокс, поддушивает щитовидная железа и давление скачет, не очень хорошо чувствую себя под вечер. Может быть ТТГ повышен быть из-за того что, утром живачку поживала
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, 125 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды, контроль ТТГ, св.Т4 через 2 мес. Дополнительно сдайте ферритин и витамин Д, их дефициты могут влиять на состояние вашего организма и работу щитовидной железы.
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, ферритин сдавала в декабре был 18, витамин д3 пью
Врач УЗД, Эндокринолог
Ферритин норма от 45. Вы сейчас принимаете препараты железа?
Клиент
Дарья Вячеславовна, сегодня пойду покупать
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. В субботу была на приеме у врача. Поменяли л, тироксин, на эутирокс, в воскресенье первый раз выпила эутирокс, поддушивает щитовидная железа и давление скачет, не очень хорошо чувствую себя под вечер. Может быть ТТГ повышен быть из-за того что, утром живачку поживала
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
На данный момент принимать тироксин 125 мкг.
Старайтемтт принимать минимум за час до еды, если принимаете препараты железа, кальция, омепразол, то только спустя 4 часа от тироксина, иначе он полностью не усваивается
Ттг повторить через 2 месяца
Одной из причин повышенного ТТГ может быть дефицит железа, обязательно нужно проверить ферретин, норма более 45

Также уровень витамина д3, норма более 30

Обследовать ЖКТ, возможно есть проблемы и препарат плохо усваивается, нужна консультация гастроэнтеролога
Клиент
Ирина Валентиновна, здравствуйте, ферритин сдавала в декабре был 18, витамин д3 пью. У гастроэнтеролога проходила лечение в декабре лечение
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Нужно начать прием препаратов железа: ферретаб по 1 таблетке в день, вечером два месяца далее контроль ферритина, должен быть более 45 , если не повысился, продолжить приём препарата.
Витамин д 3 если пьете в профилактической дозе, она может быть недостаточно, отмените препарат на три дня и сдайте анализ на витамин д3, если будет менее 30, то начните прием аквадетрима или вигантола по 7000 ме-14 капель, два месяца. Дальше можно уже в профилактической дозе-2000ме
Клиент
Ирина Валентиновна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. В субботу была на приеме у врача. Поменяли л, тироксин, на эутирокс, в воскресенье первый раз выпила эутирокс, поддушивает щитовидная железа и давление скачет, не очень хорошо чувствую себя под вечер. Может быть ТТГ повышен быть из-за того что, утром живачку поживала
Эндокринолог
Здравствуйте. Меняйте производителя левотироксина, принимайте от берлин хеми 125 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови. Левотироксин принимайте отдельно от других препаратов
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте, ферритин понижен 18, общий анализ крови сдавала все хорошо
Эндокринолог
Есть дефицит железа, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем по 1 капсуле в день ещё месяц, принимайте минимум через 4 часа после левотироксина
Эндокринолог
Здравствуйте.в данном случае принимайте левотироксин натрия 137,5 мкг /сут .за 30 минут и других лекарственных средств
Дополнительно нужно сделать узи щитовидной железы
У вас снижен ферртин принимать ферретаб 2 т на ночь в сочетании с витамином ц для лучшего усвоения
Также сдайте витамин д -при его дефиците может быть нарушение гормонального фона
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте УЗИ делала все нормально, витамин д3 пропиваю,
Эндокринолог
В какой дозе ?
Клиент
Виктория Викторовна, 2000
Эндокринолог
Поддерживающая дозировка .нужно смотреть не снижен ли витамин д .если в норме ,тогда принимать эту дозу .дополнительно к нему нужно пить омегу 3 1000 ме 3 месяца
Эндокринолог
Здравствуйте, пейте на постоянной основе 125 мкг, контроль через 2 месяца
Клиент
Мадина Шамильевна, здравствуйте, я пью л, тироксин озоновский, может перейти на Берлин хеми?
Клиент
Эндокринолог
По большому счету нет принципиальной разницы, но в упаковках часто попадаются фальшивки, поэтому можно попробовать перейти на Берлин хеми