Консультация травматолога /

Перелом 5ой пястной кости со смещением. — вопрос №1932135

Здравствуйте, 29.01.24 врачом травматологом мне был поставлен диагноз "перелом 5-ой пястной кости со смещением". Врач посоветовал ставить спицу (чтобы кость срослась ровно и в дальнейшем не беспокоила) Но сказал что кость может срастись и без операции, меня этот вариант устроил, в итоге за месяц что я ходил в гипсе было сделано ещё 2 снимка 7.02.24 и 28.02.
Врач сказал, образовалась костная мозоль, но смешение сильное и результата как такового нету.
Хотелось бы узнать у вас стоит ли мне рассчитывать что кость срастётся без операции или же всё таки придётся ставить спицу. Снимки рентгена прилагаются.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Травматолог
Здравствуйте. В плане сращения, вопрос не встает. Срастется, но будет видимый косметический дефект. В данном случае есть вариант удержать отломки в правильно наложенной лонгете. с последующим рентгеноконтроле.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Виктор Анатольевич, скажите пожалуйста, будут ли последствия при таком смещении по мимо "видимого косметического дефекта". Будет ли какой то ощутимый дискомфорт при подъёме тяжестей, упоре на ладонь и т.д. Хотелось бы узнать т.к. моя работа напрямую связана с физическим трудом.