Лечение правильное

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста лечение ,обследование какое нужно пройти.Болит горло при глатании ,отдаёт в левое ухо.Но при этом дискомфорт в шеи даже незнаю ,как объяснить это.Лору показывала горло ,сказали ни чего критично нет.А я переживаю.Есть протрузия в шейного отдела,может это все влияет.Уже незнаю ,что и думать.

Тозилит,хр.ларингит
38 лет

Здравствуйте

Как долго у вас такие симптомы?

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит свободно.Чихания нет,лечила в том году хелико.теперь все нормально.Иногда бывает чувство кома в горле ,но я так думаю что виной всему мои проблемы со спиной.

А вам смотрели гортань и носоглотку зеркалом или эндоскопом лор- врачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, я была у фаниатара смотрел все.Но это было в декабре.Ответил что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста.А шея из за лор заболеваниях может беспокоить? Периодически прощупываю лимфоузлы подчелюстные увеличены .Может физио можно пройти ,только какое ? И чем все таки лечить горло?

Принятый ответ

А узи лимфоузлов шеи выполняли?

Нет, скорее боли в шейном отделе позвоночника могут имитировать лор патологию

Физиолечение доказанной эффективностью не обладает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, Спасибо большое!!

Здравствуйте
Как давно у вас такие симптомы?
Как дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, Стекание небольшое есть ,но я на это даже внимания не обращаю привыкла наверно.)

Как давно начались симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, симптомы начались дня 2 назад.А именно дискомфорт в горле.Фото прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, Подскажите лечение есть какое либо,если периодически такие проблемы возникают? Или обследование пройти какое нужно?

Скорее всего у вас сейчас симптомы вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
У Вас подслизисто визуализируется казеозная пробка в лакуне небной миндалины. Это может давать дискомфорт, который Вы описываете

В таких ситуациях рекомендуется промывание лакун небных миндалин курсом, можно аппаратом Тонзиллор на приеме у ЛОР-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Сергеевна, вот про это мне говорили ,что нужно промывать когда очень сильно болело горло.Но потом все прошло и забыла про эту процедуру...Спасибо.И в уши при этом отдавать может?

В уши боль может иррадировать

Промывание действительно вне обострения нужно делать профилактически, курс 1 раз в 6 месяцев, по правилам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Сергеевна, а чем можно сейчас лечить горло? Если нет возможности аппаратом промывать? Скажите пожалуйста.Может витамины какие либо пропить? И какое обследование пройти нужно ,когда постоянно проблемы с горлом?

Принятый ответ

Сдать кровь на уровень асло, срб и ревматоидный фактор, мазок на микрофлору

Облегчить можно - пастилками септолете Тотал / Стрепсилс интенсив до 4 пастилок 5 дней
И полоскать горло любым антисептиком

Здравствуйте
Нет у вас заложенности носа,насморка,чихания?
Как долго вас беспокоят боли? Вас смотрел лор зеркалом( гортань)?
Нет изжоги?