Консультация травматолога /

Перелом шейки правой плечевой кости с допустимым смещением — вопрос №1932273

Девочка 5 лет, перелом шейки правой плечевой кости, с 6.02 в гипсе, носить сказали 3 недели , сделали контрольный снимок. Подскажите дальнейшие действия, и состояние перелома? Живем в селе, врача нет ни травматолога ни хирурга, нужно ехать 300км.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. По контрольном снимку стояние отломков удовлетворительно, с признаками консолидации.
Если ребёнок очень активный то гипсовая и мобилизация до 06.03.
Рацион богатый кальцием (не забываем что кальций лучше усваивается с жирной пищей)
После снятия гипса контрольная Rg обязательно в 2-х проекция.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Стояние отломков с небольшим угловым допустимым смещением. Операция не показана. Рекомендации травматолога верны.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Смещение допустимое

? Абсолютных показаний доя операции нет

? Соблюдайте рекомендации вашего врача
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по снимку остеоэпифизеолиз головки плечевой кости со смещением.
По хорошему такой перелом принято закрыто вправлять, как правило все вправляется хорошо.
Сейчас раз этого первично не выполнялось, только заниматься ЛФК и разработкой, у детей все восстанавливается быстро, поэтому есть все шансы на полное восстановление.