Перелом лодыжки и пятки — вопрос №2127113
В ДТП мама (68 лет) получила перелом лодыжки без смещения и перелом пятки с небольшим смещением.
Относили гипс 5 недель. Гипс был спереди, нога как балеринка.
Сегодня были у врача, рентген. Врач сказала маме: мозоль образовалась, но очень слабая, не срослась ни пятка, ни лодыжка. А мне медсестра сказала, что вообще не срастается кость. Маме наложили новый гипс, уже теперь по задней поверхности ноги, по пятке, по ступне.
Сказали пить кальций и разжижающие препараты.
Несколько вопросов волнуют:
1) нормально ли, что столько времени прошло, а нога не срастается?
2) может ли быть, как мне сказала медсестра, что «вообще не срослось»?
3) чем помочь сращению?
4) гипс наложили не очень крепко, нормально ли это?
Возраст: 68
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!