Консультация инфекциониста /

Помочь избавиться от вируса протеа мирабилис — вопрос №193241

Ну помогите избавиться от протеа мирабилиса. Появился после перенесенной операции парапроктита, ещё весной. А может и после отравления складкой - тоже весной? Короче лежал в инфекционной отделении- там после баканализа и определили протеа. Но всеравно выписали - с назначением: ципрофлоксацин - 5дней 2 раза в день смекта 1 пакет 3 раза в день - ферменты - панкреатин- 3 раза в день омепрозол - 2 раза в день за 30 мин до еды. Проходит на 2 недели - затем резко опять диарея - еле добегаю до унитаза. Пью 2 дня ципрофлоксацин- опять на 2 недели - потом опять повторяется. Неужели это зараза - ничем не выводится?

Педиатр
Здравствуйте! Посев с чувствительностью что определил, какие антибиотики?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Что в посеве на чувствительность?

Инфекционист
Здравствуйте! Для определения тактики ведения , необходимо сейчас сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам.Для улучшения состояния до результатов обследования принимайте лактофильтрум.Настоящее состояние может быть обусловлено совсем другим микроорганизмом
Инфекционист
Здравствуйте. Proteus mirabilis не вызывает такие симптомы в виде хронической диареи, это условно-патогенный микроб, который вызывает у взрослых острые пищевые токсикоинфекции. Причина в другом, сдайте кал на токсины A и В Clostridium difficile, анализ кала на копрограмму. Если анализ будет положительным пролечитесь метронидазолом или ванкомицином, внутрь и пробиотиками. В любом случае такое частое применение антибиотика приведет лишь к ухудшению состояния.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте выбор антибиотика нужно другой
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Педиатр
Один протей в кишечнике погоды не сделает . Там скорее всего какая-то бактериальная кокковая поддержка . Вам нужно подойти к этой ситуации правильно . Нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам . И приготовиться пролечиться не дешевыми препаратами . Иначе , так и будете есть антибиотики бегать в туалет
Гастроэнтеролог
Здравствувйте! УЗИ брюшной полости делали? Сдавали анализ кала на дисбактериоз кишечника?
Клиент
Марина, здравствуйте! Анализ на дизбактериоз это и показал - сливной рост Pr.mirabilis- чувствительный к ципрофлоксацину.
Гастроэнтеролог
Рекомендую к лечению кишечный антибиотик Альфа-нормикс по 2 табл в 2 раза в день полс еде 10 дней на фоне приема препарата Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать кал на чувствительность к антибиотикам и копрограмму и по результатам адекватно пролечиться