Удар грудью об воду
Ребенок 7 лет прыгал с тарзанки ударился грудью об воду, вроде не сильно, не плакал, сказал быстро прошло. Жалоб нет никаких. Мог ли в таком случае быть разрыв легкого, если ребра не сломаны? Если да, какие симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет кашля, жалоб на боли в груди, значит всё нормально.
Пневмоторакс, в том числе травматический, характеризуется болью в груди, сухим навязчивым кашлем.
Можете сделать Рентген для успокоения.
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмоторакс травматический сопровождается сильными болевыми ощущениями, одышкой, даже в состоянии покоя, сильным сухим кашлем.
Если такие жалобы есть, надо сделать обзорный снимок грудной клетки.