Красные пузырьки

Здравствуйте у ребенка 14 лет 2 недели назад под двумя пальцами стопы появились красные прыщики(пузырьки) , они твердые, их много, изначально я подумала, что в чешках девочка натерла, т.к они зудели и болели. Через неделю эти прыщи появились и на другой ноге , мажем 4 й день бетаметазоном, и клотримазолом, цитрин. Посоветуйте может сменить лечение? Или диагноз неправильно поставили гидро экзема.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию у вас дисгидроз.
Лечение: зиртек по 1/2 таблетки 1 р в день
Наружно мазь адвантан 1 р в день.
Фукорцин 2 р в день точечно.

Игорь Михайлович, здравствуйте, как долго будет это все держаться или с помощью мазей будет уходить хворь? Просто я нахожу новые пупырышки.

Вам нужно проанализировать, что могло предшествовать вашему заболеванию
Повышенная потливость, длительный контакт с водой, с одеждой которая раздражала кожу, аллергическая реакция
При лечении всё симптомы будут уходить, но если аллерген не уберете, то симптомы возобновятся.

Игорь Михайлович, мажем ноги 4й день , а высыпания продолжают появляться в новых местах это нормально? Или лечение не подходит?

Выявили причину на что обостряетесь?

Игорь Михайлович, я полагаю ноги у девочки потеют

Тогда возможно, лечение принимайте. Лечение от 2-4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, что вызывает эту экзема такую, появляются новые папулки

Синтетика, потения, обувь, длительная ходьба, тревожность.

Татьяна Сергеевна, мажем ноги 4й день , а высыпания продолжают появляться в новых местах это нормально? Или лечение не подходит?

Лечение продолжить, а по лечению все соблюдаете и Цетрин и Акридерм и Неотанин?

Татьяна Сергеевна, до вашего лечения использовали акридерм , цетрин и бетаметазон

До 14 дней провести и оставить только Неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1 т в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Это дисгидротическая форма экземы.
Рекомендую:
На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
Бетаметазон 2р в день 10 дней.
Ванночки с корой дуба 2р в день 5 дней.
Ноги мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.

Юлия Юрьевна, Детримакс детям можно? Папулки у ребенка 14 лет

Конечно можно.

Юлия Юрьевна, мажем ноги 4й день , а высыпания продолжают появляться в новых местах это нормально? Или лечение не подходит?

Высыпания только на стопах? Больше нигде нет? Со стороны подошвы тоже есть?

Юлия Юрьевна, со стороны подошвы тоже имеются

Прикрепите фото со стороны подошвы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Елена Владимировна, здравствуйте, мы наносим бетаметазон и клоридерм, или на ваши препараты перейти

Тогда бетаметазона одного достаточно

Здравствуйте

Экзема

Вечером наружно Акридерм 7 дней

Максим Леонидович, здравствуйте, мажем акридермом и клотримазолом 4й день, а высыпания сегодня новые наблюдаю, или при экземе это норма, просто продолжать мазать