Пузыри на пальцах ног, что это?

Недавно появились пузырьки на пальцах ног, было покраснение пальцев по середины, и они очень сильно зудели. Я принимаю антигистаминное уже 3 дня, но эффекта нет. С каждым днем пузырьков становиться больше и они как будто сливаются в один, на втором пальце, но есть и еще единичные элементы. Записалась к врачу, но прием аж через неделю. Подскажите, что это может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление дисгидротической формы экземы.
Рекомендуется в лечении:
На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Ванночки с корой дуба 2р в день 5 дней.
Ноги мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать крем постоянно хотя бы 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дисгидротическая экзема.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Ванночки с отваром коры дуба по 10 минут 10 раз
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Вечером под ХБ носочек.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.

Исключить контакт с бытовой химией.

Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз, энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ванночка с отваром коры дуба(1 стл коры на 2 литра воды)5-7 минут,вечером,на ночь паста цинковая -небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цинокап.Прием антигистаминного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это дисгидроз, часто бывает от повышенной потливости.
Сделайте, пожалуйста, фото со стороны подошвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Загрузила фото

Вроде немного шелушится под пальцами, или искажает фото?
Ноги сильно потеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Под пальцами нет шелушения, пятка и боковая поверхность стопы - да
Умеренная потливость
Зависит от обуви тд какого материала обую

Тогда вряд ли это связано с грибком.
Скорее, идёт реакция на что то-обувь, пищевые продукты, стрессы итд.
Спрей неотанин 3р в день до разрешения, на ночь крем Комфодерм К до 7 дней.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 5дней
Дезал 1т 1р 10 дней

Принятый ответ

Здравстуйте

экзема

Вечером Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, это экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан