Консультация гинеколога /

Случайно выпила 2 таблетки Ярины в один день — вопрос №1932586

Добрый день,
Заметила что таблетка за четверг уже принята, а сегодня среда. Когда я выпила 2 таблетки не знаю, но предполагаю что вчера или сегодня. Таблетки пью аналог Ярины - Yasmine (за границей), у них дни указаны на голландском языке, очень сложно разобраться где какой день.
Вопрос что теперь делать?
Получается мне надо завтра продолжить принимать таблетки в обычном режиме и закончить пачку не 8 марта, а на день раньше- 7 марта?
Контрацептивные свойства не уменьшаются?
И какие несёт проблемы для меня то что я превысила суточную дозу?
Прилагаю фото приложения с таблетками чтобы было понятно где я сейчас. 8 марта пачку должна закончить.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, контрацептивный эффект всё равно сохранён, продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат по схеме . Просто в этот раз кровотечение отмены придет на день раньше и соответственно на день раньше начнете новую пачку . Контрацепция сохраняется .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое, значит закончу пачку 7 марта и делаю перерыв, а не 8 марта
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, все верно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного не будет, принимайте дальше по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Продолжайте приём Ярины дальше по схеме, контрацептивный эффект КОК не уменьшится,просто на день раньше у Вас закончится приём этой упаковки.