Психоз по времени

Добрый день подскажите пожалуйста сколько по времени длится психоз без лечения? Дни, недели, месяцы? И может ли усугубляется без лечения? И может ли сам пройти без лечения? Буду благодарна за ответ.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по времени без лечения -годами, мало кому везет, что неожиданно и без лечению случается обрыв психоза самостоятельно;
Однозначно без лечения будет усугубляться, вообще чем скорее начать лечение -тем будет проще и быстрее вылечить, прогноз дальнейший будет лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Психозы без лечения в некоторых случаях могут длиться очень долго, годами, а могут пройти за 2-3 месяца или быстрее, тут все очень индивидуально. Без лечения есть риск получить хроническую симптоматику и последствия, которые будет уже не восполнить. Поэтому лучше обратиться за помощью.