Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов крови — вопрос №1932665

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы крови: АлАТ 81, АсАт 34, холестерин 6.01, билирубин общий 7.3, Гамма ГТ 23, глюкоза 6.0, креатинин 99, мочевина 5.9, мочевая кислота 415, фосфатаза 82

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы.
Лекарства какие -нибудь принимаете ?
Клиент
Дарья Сергеевна, препараты не принимаю. Анализы прикрепил

Клиент
Дарья Сергеевна, обратился к терапевту, так как постоянно повышенное давление 140, назначили анализы. Есть лишний вес, при росте 171, вес 112 кг
Терапевт
По оак снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов ,это признаки перенесенной вирусной инфекции ,возможно бессимптомно .
Есть повышение алт. Вам надо сдать на вирусные гепатиты и пройти узи обп .сейчас можно пропить Гептрал 400 мг 2 раза в день .
Холестерин повышен общий .вам надо сдать липидограмму ,чтобы видеть за счёт какого холестерина идёт повышение .При повышении Лпнп желательно сделать узи БЦА для исключения атеросклеротических бляшек .сейчас соблюдайте средиземноморскую диету ,увеличте физическую активность ,принимайте Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца .
Ад может повышаться на фоне атеросклероза.
Вам надо вести дневник ,куда будете записывать давление .
Пройдите экг .при повышении АД можно принять каптоприл.
Клиент
Дарья Сергеевна, все обследования прошел. Загрузил данные. Посмотрите, пожалуйста
Терапевт
Атеросклеротических бляшек нет.соблюдайте диету ,принимайте Омега .
Гептрал как указала.
Можно курсом пропить глицин по 1т 3 раза в день в течении месяца . Он положительно влияет на нервную систему и немного снижает давление
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
В биохимии повышен алат, холестерин , возможно есть жировой гепатит печени. Нужно пройти узи органов брюшной полости.
Для поддержания печени - гептрал 400 мг 2 раза в день, 1 месяц
Холестерин надо посмотреть по фракциям (лпнп, лпвп, триглицериды). В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
Клиент
Анастасия Александровна, обследования все прошел. Посмотрите, пожалуйста. Загрузил в сканы
Терапевт, Функциональный диагност
Данные обследований у Вас хорошие.
Эхокг без отклонений.
УЗДГ БЦА - без признаков атеросклероза, пока можно обойтись приемом омега 3.
УЗИ ОБП - хронические изменения.