Расшифровка анализа
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, анализ, на гормоны щитовидной железы. Начиталась уже всего в интернете, как то страшно уже. Что значат антитела к ТПО, говорят что их быть не должно у здорового человека. О чем говорит их наличие?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Ирина Валентиновна, здравствуйте, прикрепила.
Принятый ответ
У вас абсолютно нормальные анализы, никаких отклонений нет, АТ-ТПО тоже в норме. Повода для беспокойства нет, щитовидная железа работает отлично.
Ирина Валентиновна, спасибо большое.
Здравствуйте, у вас все показатели в норме, повода для беспокойства нет. АТПО у вас в норме. Когда они повышены, то это говорит о том что иммунная система их вырабатывает против щитовидной железы и может приводить к нарушению функции щитовидной железы. У вас все хорошо. Аутоиммунный процесс исключен
Дарья Вячеславовна, спасибо большое.
Здравствуйте. У вас гормоны в норме, антитела не повышены, они будут в крови главное не выше нормы, патологий у вас нет, лечение не требуется. Для профилактики солите пищу йодированной солью
Ленар Равилович, спасибо большое.