Консультация ревматолога /

Появилась боль в теле — вопрос №1932988

Неделю как болит, ломит, как будто Выкручивает все тело. Точно не мышечная боль. Суставы или сухожилия или кости не пойму. Особенно трудно утром после сна встать с кровати. Так же после отдыха лежа. Расхожусь - легче, но не сильно. 28 лет. Недавно родила. Подскажите какие анализы сдать, может нужно к ортопеду? Не знаю с чего начать обследование. С каждым днем боль в теле усиливается.

Возраст: 28

Хронические болезни: Плоскостопие, Вальгусное отклонение 1 пальца, Кифоз поясничного отдела, Субакромеальный бурсит левого плеча.

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно у Вас были роды? Какой у Вас вес и рост? Какие суставы болят? Они не припухают? Ночью боли нет?
Прикрепите фото кистей, стоп, коленных суставов.
Клиент
Виктория Владимировна, доброго времени суток! роды были 10 мес назад. Рост 175, вес 54. Ночью ноют, боль больше при движении. Трудно засыпать под ноющую боль. Ибупрофен не пью лишний раз так как ГВ. Припухлости нет, но появились синяки в местах крепления кистей к руке и стоп к ноге. А так болит просто всё, пальцы, кисти, локти, шея, позвонок, колени очень сильно и лодыжки. Фото загрузила.

Ревматолог, Терапевт
Прикрепите фото обеих кистей: две кисти лежат рядом на ровной поверхности, ладонью вниз, две стопы рядом и два колена.
Клиент
Виктория Владимировна, прикрепила.
Ревматолог, Терапевт
По фото кажется, что есть припухлость левого колена и мелких суставов левой кисти.
Вам нужно сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор. Выполнить УЗИ мелких суставов кистей и коленных суставов. И выполнить рентген обеих кистей в прямой проекции.
После этого можно будет выстраивать диф.диагностический ряд.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, благодарю! Всего вам доброго и удачи!