Ребенок не выговаривает "Р"
Обратил внимание, что в группе в садике подружки моей дочери выговаривают звук "Р", а моя дочь - нет (5 лет). В городской больнице сказали, что это нормально. Но я беспокоюсь, что она и повзрослев не будет выговаривать: я научился только в 8 классе правильно произносить "Р", а моя жена и в 25 говорит неправильно. Можно ли каким-то образов проводить коррекцию произношения с 5 лет?
Здравствуйте, 5 лет хороший возраст, чтобы начинать ставить звук Р, тем более, что у вас наследственность такая. Вам стоит обратится к логопеду для этого, можно дистанционно.