Гепатит с.сдал анализы,хочу понять или расшифровать их

Сделал анализ на вирусную нагрузку и на геном...получив результат анализа было выявлено,что вирус гепатита С генотип 3, чувствительность определения -1600МЕ/мл...хотелось бы понять что это означает? Выскажите свое мнение по этому поводу

Гепатит С
41 год

Здравствуйте Валерий! Сданный Вами анализ ПЦР гепатит С означает, что у Вас есть вирусный гепатит С тк присутствует вирусная нагрузка положительная. Существует много генотипов у гепатита С, но обычно это 1,2,3,4 генотипы. У вас 3 генотип. Имея свой большой опыт лечения хронический вирусных гепатитов могу сказать сразу любой вирусный гепатит С нужно лечить. В настоящее время он очень успешно и быстро излечивается за 12 недель.