Гепатит В Расшифровка Анализа
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, высокая ли вирусная нагрузка ? 2.7LG(ME/мл) , 3.4LG(копий/мл).( 10 в степени 3.4)Раньше в других единицах анализ делали. В 18ом году было(303 копий/мл) Сильно изменилось ? Биохимия в норме.
Здравствуйте!
Это низкая вирусная нагрузка, изменения незначительные.
Дополнительно стоит сделать
ПЦР гепатита Д качественно
АЛТ, АСТ
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан
Павел Андреевич, гепатит Д -отрицательно. Биохимия в норме . Степень ригидности печени 6.3 кПа.. Я правильно поняла было 300 копий, стало 2500?
Принятый ответ
Примерно так, это очень устаревший анализ.
Лечение не требуется, только наблюдение.
Павел Андреевич,
Здравствуйте!
Это низкая вирусная нагрузка
Дополнительно ежегодно сдаёте
АнтиHDV, HbeAg
Функциональные пробы печени: Алт, аст, билирубин общий и фракции, ГГТП, ЩФ. Креатинин, мочевина, оак
Узи печени; фиброскан (эластометрия)