Устают мышцы лица
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить: очень устают мышцы лица, трудно улыбаться, разговаривать, даже когда высыпаюсь, немного болят. Сильно ощущается примерно пару месяцев. И вообще тяжело даются любые физические нагрузки, быстро устаю.
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы на дефицитные состояния
- общий анализ крови
- ферритин
- витамин Д
- гормоны щитовидной железы
- электролиты крови (Na, K, Cl)
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Когда последний раз сдавали гормоны щитовидной железы?
Бруксизма у Вас нет? Чем-то пробовали лечиться?
Здравствуйте! Пару месяцев назад сдавала,все хорошо. Бруксизма нет.
Сами с чем-то связываете появление симптоматики? К вечеру мышечная слабость не нарастает?
Может быть с субклинической депрессией связано
Какие-то препараты принимаете от депрессии?
Нет
пройдите тестирование и прикрепите здесь свой результат
можно по этой ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html
https://psytests.org/result?v=depE55-
Принятый ответ
У Вас действительно тревожно-депрессивное расстройство, в данном случае показана очная консультация психотерапевта/психиатра с назначением препаратов и проведения психотерапии.
Спасибо за ответ
Здравствуйте! Необходимо первым делом исключить миастению, сдать анализ на антитела к ацетилхолиновым рецепторам, пройти КТ средостения, исключить патологию тимуса, и обязательно обратиться к неврологу на очный приём.
Спасибо за ответ