Нехватка воздуха

Добрый день, постоянно нечем дышать, не могу спокойно вдохнуть, такое ощущение что что то в шее мешает. Есть проблемы с щитовидной, но сейчас вроде норма 2.88,также понижен ферритин до 13,0 с чем это может быть связано

Нет
36 лет

Здравствуйте

Вам смотрел лор-врач гортань зеркалом или эндоскопом? Спирометрию выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, спирометрию делали, эндоскопом не смотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, это обычно ближе к вечеру наступает, иногда целый день, ночью не беспокоит, сплю хорошо, но вот заснуть сложно

Вам обязательно необходимо осмотреть гортань зеркалом или эндоскопом
Не бывает изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, изжоги не бывает, горечь в основном от капель только которые я капаю в нос, я делала ФГДС, по нему недостаточность кардии поставили

Недостаточность кардии- причина ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой, который может проявляться подобными симптомами

Вам желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению. Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.

Здравствуйте
Эндоскопию носоглотки и КТ пазух носа не выполняли?
Выделения из носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, кт пазух делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, выделений нет никогда, если сопли и есть то они стекают внутрь

Можете прикрепить результаты КТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепила, сразу скажу что у стоматолога я тоже уже была

Обонтогенная киста не может вызвать такие симптомы
Вы не исключали аллергический компонент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, на аллергены не проверялась, их много , на что именно сдавать?

Принятый ответ

Сдайте расширенную респираторную панель, например, PROTIA, Aллергочип ALEX2, или аллергочип Immunocap на 112 аллергенов