Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №19333

Здравствуйте, у меня прошлые месячные были скуднее, чем обычно и сразу после месячных  были небольшие кровянистые выделения в течение недели. В этом месяце задержка уже 6 дней, временами немного тянет живот. Ходила на абдоминальное узи на 30 день, результат: расположение обычное, контуры ровные, размеры 49х58х48, м эхо 16 мм однородное, полость матки не расширена, правый яичник 28х31х27, в срезе три фолликулы, мак диам 6,5, левый 29х30х27, в срезе 2 фолликулы мак диам4,1, свободная жидкость за маткой не визуализируется. Подскажите, что это значит? Врач узист сказал, что месячные должны начаться, так ли это? Какие есть проблемы, судя по узи? Мне 43 года, беременностей, выкидышей, абортов не было, половой жизнью очень давно не живу. Беременность исключена. Спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно имеется нарушение гормонального фона, стоит посетить эндокринолога со сдачей половых гормонов и гормонов щит. железы. УЗИ без патологии. С ув., Александров П.А.
Принятый ответ
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ольга. У Вас имеется недостаточность женских половых гормонов. Для подтверждения Вам необходимо сдать кровь на женские половые гормоны и обратиться к гинекологу для корректирующей терапии.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, пройдите гормональную терапию и цикл должен востановиться.
Клиент
Анастасия, спасибо! Уточните, пожалуйста, на какие гормоны мне нужно сдать кровь?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Наиболее часто измеряется уровень половых гормонов женщины эстрогены и гестагены.
Клиент
Анастасия, если у меня задержка, мне нужно ждать месячных и сдавать в определенный день или в моей ситуации нужно сдавать как можно быстрее?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Гормоны сдаются в определенные дни. Как сделать лучше вам должен сказать ваш лечащий врач.