Прием Дюфастона

Здравствуйте. Последние месячные были 14.01, была задержка очень долго, начала принимать Дюфастон 21.02, вчера начались коричневые выделения скудные, месячные у меня так не идут обычно. Что мне делать отменять Дюфастон или дальше пить?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам осталось на 3 дня дюфастона? Если скудно, сегодня можно выпить. Если завтра придет полноценная Менструация, то можно будет отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, так могут начинаться менструации. УЗИ делали давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

На прошлой неделе. УЗИ прикрепила

Можете пропить дальше до 10 дней, затем отменяете.

Принятый ответ

Здравствуйте, отменяйте дюфастон и ждите, в скором времени менструации разойдутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А ничего страшного не будет если я не допила ещё 3 дня?

Можете принимать до тех пор пока не начнутся обильные выделения, а можете отменить сейчас, т к у вас уже начал отторгаться эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

У меня такое ощущение что коричневые выделения уже заканчиваются, вчера было их больше

По узи у вас хороший эндометрий, значит этих таблеток было достаточно

Пропейте еще дюфастон, усилятся выделения отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Что делать, если выделения наоборот прекратятся?

Елизавета, они все равно начнутся, не переживайте, у вас пышный эндометрий ему надо будет отторгнуться. После окончания приема дюфастона менструации могут начаться в течение нескольких дней. Завтра у вас скорее всего будет полноценная менструация

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока продолжайте пить. Отмените, если активно начнутся выделения,похожие на менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принимать Дюфастон до тех пор, пока кровянистые выделения не приобретут характер менструации.
В общей сложности до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

7 дней пить недостаточно?

Схема 10 дней по 10 мг 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дюфастон не задерживает так менструацию?

Нет, не задерживает.
Она начнётся и на фоне приема