Сахар 19.
Здравствуйте. Сегодня сдал анализ на сахар , показал 19. До этого увеличилось потребление воды. Частое мочеиспускание. Нарисовался фимоз. Ближайшая запись к эндокринологу через 2 недели. Что сейчас делать .? Какие таблетки купить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Загрузите фото анализа.
С таким сахаром инсулин нужно колоть...
Раньше что с сахаром было?
Питание-стол №9.Углеводов минимум.
Татьяна, Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Серьезная ситуация, впервые выявленный диабет, ИБС со стентированием в анамнезе. Вам необходима госпитализация в эндокринологический стационар для подбора гипогликемической терапии (инсулин или пероральные формы препаратов). Лучше это сделать в ближайшие дни, если не сутки.
Лариса, Спасибо
Здравствуйте, однозначно необходима госпитализация в эндокринологическое отделение в самое ближайшее время!
Елена, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Во-первых, без паники. Нужно срочно сдать мочу на ацетон. если ацетона нет , или его уровень +, ++. То тогда можно лечиться амбулаторно.Фимоз уйдет при снижении сахара.Если АД контролируете, и не повышается, пейте минеральную воду Ессентуки №4, 17
Елена, Спасибо. Ацетона нет. У Вас самый лучший ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас впервые выявленный сахарный диабет, вероятнее всего 2 типа. Я бы порекомендовала Вам с таким сахаром обратиться в приёмный покой больницы, где есть эндокринологическое отделение для госпитализации. Состояние серьёзное, ждать запись к эндокринологу амбулаторной нельзя. Вас должны госпитализировать для подбора корректной сахароснижающей терапии, контроля уровня сахара на ней, обучению питания при сахарном диабете, самоконтролю. Либо сразу в приёмный покой обращайтесь, либо через участкового терапевта
Дарья, Спасибо
Добрый день! Игорь, Вам необходимо сдать мочу на сахар и ацетон, гликозилированный гемоглобин, С-пептид, инсулин. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Вам необходимо в стационар лечь, чтобы наблюдать за сахарами в течение нескольких дней, подобрать оптимальную терапию либо инсулином, либо сахароснижающими таблетками
Илона, Спасибо за ценный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в стационар, где есть эндокринологическое отделение или хотя бы терапевтические. Так что не раздумывайте. Даже если потом будете принимать сахароснижающую терапию в таблетках, сейчас нужно проколоть инсулин и инфузионные терапию
Мария, Спасибо
Сейчас идти в поликлинику к заведующие и просто - показать ей анализ.... Этого должно хватить.
Наталья, Спасибо.
Нужна цифра гликированного гемоглобина, чтобы понимать, с чего начинать в лечении., имею ввиду сахароснижающую терапию. Может быть комбинация таблетированных препаратов,а может нужно подумать,хотя бы временно ( а может и постоянно!) об тнсулинах. Вариантов много.Безусловно, проще всего это сделать в стационаре. Другой вопрос,госпитализация может быть не так и доступна. Однозначно, такая гликемия не должна Вас оставлять в покое,но и колебания глюкозы от 19,0 до 5,0 тоже вредны
Елена, понял. Спасибо Вам огромное.
Здоровья Вам и близким!