Ошибка в дозировке инсулина.
Бабушка сделал вместо длинного укола Тресиба, сделала короткий Апидра, 16 единиц. Что теперь делать? Сахар сейчас 6 единиц.
Принятый ответ
Здравствуйте.вместо длинного вы ввели короткий, просчитайте, сколько примерно ХЕ вам нужно съесть на введенную дозу. И просто устройте себе дополнительный прием пищи на полученное количество углеводов
Всегда под рукой держите большое количество легкоусвояемых углеводов (сахар, сок, сироп, компот, антигипо средства и тд)
Чаще проверяйте сахара на протяжении того времени, пока действует введенная доза
то базальную дозу в любом случае нужно ввести. Возможно, в меньшем количестве
Виктория Викторовна, у меняочень понизился сахар до 3 единиц уже что делать мне
Съесть что-то сладкое в виде крепкого сладкого чая с конфетами .измерять сахар каждые пол часа
Апидра выводится до 5 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышайте сахар приемом быстрых углеводов ( сладкий чай, сок, съесть конфету, дополнительно можно длительные углеводы- любую кашу)
Если есть, можно сделать ГлюкаГен ГипоКит, если нет, желате приобрести на такие случаи
Если самостоятельно не получается поднять уровень сахара, состояние ухудшается, то нужно вызывать скорую, для внутреннего введения глюкозы.
Апидра, как правило действует в течении 4 часов
Принятый ответ
Здравствуйте может быть гипогликемия, поэтому плотно покушать, сладкий чай, декстрозу из пакетика или кусочек сахара. Измерять сахар каждый час в течение 4-5 часов. После чего можно ужен не бояться.
Принятый ответ
Добрый день
Нужно поесть с содержанием углеводов
То есть хлеб ,крупа
И каждый час мерить сахар
При тенденции к снижению ещё съесть кусок хлеба
Через 4-5 часов можно прекратить измерения