Сахарный диабет
Терапевт поставила сахарный диабет 2 типа и назначила диабетон 30 мг. Была на приёме у эндокринолога, врач сказала, что с показаниям сахара 6, 63 из вены натощак это преддиабет, если после нагрузки было через 2 часа больше 10, то это сахар. Но я забыла результат после нагрузки, а у меня после нагрузки 12, 24.Врач не зная этого сказала пить глюкофаж Лонг 750 мг. Вот теперь незнаю, пить дальше диабетон или все же перейти на глюкофаж. Подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Глюкофаж 750 мг 2 р в день в этой ситуации конечно лучше. Диабетон добавить, если только глюкофаж не справится с сахарами
Наталия Владимировна, Здравствуйте. Вот сегодня на тощак сахар 6,6. Что лучше принять?
Глюкофаж лучше. Он действует именно на причину сахарного диабета/. Диабетон просто стимулирует выработку инсулина, что нужно, когда сахар после еды высокий.
Наталия Владимировна, Доктор назначила Глюкофаж 750 1 р, но не знала результаты после теста с глюкозой. Как пить глюкофаж утром и вечером?
Глюкофаж лучше принимать 2 р в день - так лучше переносится. утром во время завтрака, вечером перед сном.
Наталия Владимировна, Спасибо вам большое