Высыпания
Добрый день! У меня со вчерашнего дня на руке появились какие-то высыпания мелкие. Очень чешутся, если почесать, то краснеют и выделяются больше, но если не трогать, то они тоже немного красные, а может это потому что я их расчесала … Сначала была одна рука, потом вторая в том же месте (предплечье) Сегодня уже чуть выше к плечу забирается эта зараза. Что это может такое быть? Нервное что-то может? Подскажите, пожалуйста. Не аллергик я.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Вчера не было контакта с моюще-чистящими средствами?
Наталья Петровна, вчера контактов прям руками не было, только порошок насыпала стаканом и всё … но не первый раз им уже пользуемся ? (второй раз берем)
Подумала ещё на кошек своих … но тоже вряд ли.
Проявления контактной аллергии, проанализируйте, что было нового.
Постарайтесь не мочить.
Контактная реакция проходит и без таблеток.
Утро-Циндол, вечер-крем Локоид или Комфодерм К до 5 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте , Кристина !
По фото аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) по 1табл 1раз в день -7 дней
Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
Наружно крем Комфодерм К утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
Одежда хлопковая
Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Подумайте на что могли среагировать -питание, лекарства , контакт с химич средствами ?
Наталья Александровна, да вот если только порошок трогала новый (второй раз только берем такой)
Шампунь был.
Цитрусовые ела - мандарины, но на них никогда не было такой реакции…
Кристина , я поняла
Диету пособлюдайте
Таблетки я Вам написала , т к аллергический процесс стал распространяться на другие участки кожного покрова
Наталья Александровна, скажите, а на мороз такая реакция может быть ?
На мороз реакция чаще бывает на открытых участках кожи
Наталья Александровна, а от применения просроченного крема?
Хотя мазала я им только кисти.
Но на них нет ничего, ниже могло пойти? Выше
Если бы была реакция на просроченный крем , то она появилась сначала бы на месте нанесения крема
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
Так может начинаться вирусная инфекция или аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Не мочить длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контактно-аллергический дематит.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес
Здравствуйте
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней