Отёк на щиколотке, болит и чешется

Добрый день, Дочке 9 лет, второй день, жалуется, что сильно чешется нога в районе щиколотки. Сегодня добавилась боль по задней стороне. Болит в покое и при наступании, но при этом может и не болеть, те дочка бегала на перемене пока не заболело опять, потом вроде прошло, сходила на танцы и опять болит. Задняя часть болит и чешется, а рядом место отекло, стало красно-зелёного цвета и горячее на ощупь. У меня совершенно нет идеи что это и какому врачу показать

Нет
9 лет

Здравствуйте.
Поднималась ли у ребенка температура тела?
Местно что-то прикладывали?
Ребенок не ударялся этим место?
Также интересуют небольшие ранки, они появились перед этим отеком и покраснением?

Мария, здравствуйте.
Что за точки - это укусы или расчесы?
По фото у ребенка либо аллергический или воспалительный отек и тактика в корне разная.
Сейчас можете дать антигистаминное и помазать Фенистил.

Керим Хакимович,
Это расчесы. Чешется сильно. Уже 2 дня даю дважды супрастин по 1/2 и нурофен по 200мг дважды, делаем примочки димексид+хлоргексидин (1 к 5). Пока что ничего не меняется….
Фенистил мазали , без эффекта
Отёк сохраняется, красный, чешется и болит по задней поверхности

? Добрый вечер

? Болит сейчас или нет?

Александр Александрович,
После 3 суток с примочками димексида стала меньше болеть, но ещё побаливает и чешется. Сегодня вместо демиксида намазала адвантаном. Третье фото свежее (от 23.03)