Ощущения на 8 неделе
Добрый день! У меня 8 неделя беременности, странные ощущения внутри. Порой покалывания в животе, иногда ощущение будто немного щекочет. Также иногда живот тянет. Может быть ощущение, что что-то стянуло, но проходит спустя пару секунд. Выделений цветных нет. 3 дня назад брали мазок и цитологию, были немного бежеватые, сейчас нормализовались до прозрачных или белых. Нормальные ли ощущения про таком сроке?
Здравствуйте! Вполне нормальные. Главное чтоб не было интенсивных болей и кровянистых выделений!
Юлия Маратовна, спасибо. То есть, ничего страшного нет. А то я читала, что 8 неделя самая опасная.
Принятый ответ
Ничего страшного нет, эти ощущения из за роста матки и растяжения связок, не переживайте
Юлия Маратовна, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте, да , такое бывает . При болях можете использовать свечи с папаверином ректально .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все что Вы описываете - нормально.
Это обусловлено ростом матки, растяжением маточных связок.
Елена Борисовна, спасибо! Я просто читала, что 8 неделя самая опасная. Ввиду этого забеспокоилась.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи у вас норма, ощущения допустимы, не должно быть выраженной тянущей боли внизу живота и кровянистых выделений
Виктория Леонидовна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Тянущие боли при беременности могут быть, это нормально. При данных жалобах можно использовать но -шпу или свечи с папаверином ректально.
Надежда Сергеевна, спасибо большое за рекомендации.