Помогите рассчитать норму питания ребенку в 4 месяца

Здравствуйте. Ребенок 4 месяца (только исполнилось), родился с весом 4080 кг, на данный момент вес ребенка составляет 8000 кг. Ребенок на ИВ ест каждые 4 часа по 180 мл. Скажите пожалуйста насколько правильно всё делаю? Не перекармливаю ли я его? Наш педиатр говорит,что в сутки ребенок не должен есть более 900 гр, а у нас получается больше.... Но более чем 4 часа между кормлениями ребенок не выдерживает. Ночью тоже просыпается на поесть. Ночной перерыв в 6.5 часов не выдерживает. Последнее кормление в 00-00 и в 4-00 он просыпается на поесть. Очень опасаюсь, что он заработает проблемы с пищеварением при перекорме.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш вес соответствует возрасту с момента рождения. Обьем питания должен быть 1/5 от массы тела, но не больше 1000 мл. Вы съедаете 180*6 получается 1080, что соответствует норме, 80 гр можно не учитывать. Ребенка вы не перекармливаете и ночной перерыв делается только по желанию и готовности ребёнка.

Оксана Михайловна, Спасибо

Добрый день

Максимальный суточный обьем смеси у детей до года это 1000мл
Если ребёнок голоден, просит кушать, отказать мы не можем никак)

Сейчас жарко, водичкой допаиваете?
Может малыш просто не только кушать, но и пить?
Между кормлениями должен пить примерно 250мл водички

Виктория Витальевна, здравствуйте, воду даю, но он не очень её пьёт, больше играет с бутылочкой. Максимум 20 мл. выпивает

Принятый ответ

Этого мало.
Можно попробовать чай по возрасту - хипп , бабушкино лукошко.
Так как из-за недостатка жидкости может стул становиться плотный

Виктория Витальевна, проблем со стулом нет, у него сейчас вылезли два нижних зуба , поэтому стул у него достаточно жидкий и 2-3 раза в день. Хотя раньше был 1 раз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Суточный объем кормлений с 4 до 6 мес - 1/7 массы тела, но не более 1000 мл, в вашем случае 1000 мл, можно кормить по требованию, не по часам.

Принятый ответ

Здравствуйте
В сутки малаш должен съедать не больше 1000 мл
170 мл 6 раз в день с интервалом 3,5 часа допустимо в вашем возрасте
Нужно допаивать водичкой между кормлениями