Здравствуйте, беременность 39,5 . Вчера на узи поставили многоводие . Допплер в норме , ктг было 4 дня назад 9 баллов 2 недели назад насморк был и заложенность носа . И вроде как есть взвеси в водах , ребенок полностью зрелый . Какая тактика сейчас нужна ? Госпитализироваться или ждать 40,5 дней ? Как отразится на ребенке? Прилагаю узи и допплер
Здравствуйте! Сейчас никак не отразится на малыше, можете спокойно ждать родов. Если на сроке 41 неделя они так и не начнутся, нужно будет лечь в роддом для стимуляции
8-9 баллов это нормальное КТГ. В начале записи малыш не двигался активно, поэтому такое КТГ. Главное что у Вас хорошие кровотоки. Многоводие ничем не угрожает малышу, не накручивайте себя. Можете сделать завтра снова контроль КТГ, перед этим съешьте кусочек шоколадки
Вера Михайловна, доброй ночи . Загрузила анализ оам- посмотрите пожалуйста, это уже пересдавала второй раз - так как в первый думала что не правильно собрала мочу , но нет в этот раз такие же показатели ! Как повлияет на малыша ? Что начать принимать?
Здравствуйте! На малыша не повлияет, у Вас может начаться восходящая инфекция, пиелонефрит. Нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Да, во время беременности иммунитет снижен, а беременная матка переживает мочеточники, отчего в почках бывает застой мочи и развитие бактерий. Нужно стараться больше пить, чтобы «промывать» почки. Можете начать пить чай Бруснивер.
Вера Михайловна, обязательно сегодня же начну пить Бруснивер Подскажите ещё в 36,4 недели сдавала на стрептококк группы Б ( который обязателен я так поняла перед родами дабы не заразить ребенка во время родов ) отрицательный был анализ . Он сейчас не мог появится ? Нужно пересдавать ?
Нет, не нужно пересдавать, если не было, то и не появится вдруг. Всё будет хорошо, не переживайте. Скоро встретитесь с малышом и будут уже другие заботы. А сейчас старайтесь выспаться насколько это возможно ?
Здравствуйте, госпитализация не нужна, многоводие не опасно, но желательно пройти дообследование, что исключить его причину , нужно сдать бак посев из цервикального канала, бак посев мочи, бак. Посевы из носа и зева.
Сердцебиение в заключении хорошее, ЧСС в норме. Децелирация говорит о том что в какой-то момент произошло урежение ЧСС, такое может быть на схватку, шевеление плода или смешение датчика.
Надежда Сергеевна, здравствуйте Загрузила анализ оам- посмотрите пожалуйста, это уже пересдавала второй раз - так как в первый думала что не правильно собрала мочу , но нет в этот раз такие же показатели ! Как повлияет на малыша ? Что начать принимать?
Главное что в анализе нет белка, в остальном можете принимать канефрон по 2 т 3 раза в день, 14 дней, можно взять с собой в род. дом при кормлении он не противопоказан.
Здравствуйте! Вы совсем немного выходите за референсные значения. Рекомендую вам контроль ктг и все. Кровотоки в норме, значит можно еще подождать, малыш чувствует себя хорошо
Виктория Леонидовна, здравствуйте Загрузила анализ оам- посмотрите пожалуйста, это уже пересдавала второй раз - так как в первый думала что не правильно собрала мочу , но нет в этот раз такие же показатели ! Как повлияет на малыша ? Что начать принимать?
В вашем случае уже никак не повлияет, я склоняюсь к тому, что вы плохи собираете мочу. Выявлены бактерии, бессимптомная бактериурия может приводить к преждевременным родам. Явно не вас случай . По правильному назначается бак посев мочи с чувствительностью, но пока он придет, вы - родите, поэтому, принимайте канефрон по 2 таб 3 раза в день, и пейте простую воду