Анализ крови
Пришёл ответ на анализ крови.Скажите пожалуйста мочевая кислота 390 и креатинин 94 это норма или нет?О чем говорят эти показатели?Какие добавочно нужно сдать анализы либо пройти обследование у конкретного специалиста.
Тамара, здравствуйте
Креатинин в норме.
Мочевая кислота повышена- гиперурикемия.
Ограничить потребление мяса телятины/говядины/бобовых/кофе/алкоголя/колбасы. Если будет постоянная тенденция к гиперурикемии(повышенной МК)- аллопуринол 100 мг/сут на месяц.
Потому что избыточная мочевая кислота будет откладываться в суставах и плохо выводиться с мочой (откладываться начнет в виде уратов в почках).