Какую группу должны нам дать?
Ребенку 5 лет, с 2-х лет носит очки на постоянной основе, у него врожденная миопия высокой степени, минус 14 оба глаза) когда узнали был минус 11) с каждым разом ухудшается. Хотелось бы узнать Какая группа положена? сразу должны дать до 18 лет? Или же каждый год продлевать надо будет? Острота зрения: visOD- 01. visOS -02
Здравствуйте!
У детей есть категория: инвалид детства, нет групп как у взрослых.
Сначала дают на 1 год это точно, после продление и через какое-то время она становится бессрочной до 18.
Елена Николаевна, спасибо большое, за ответ 🌹
Пожалуйста!🌺
Здравствуйте! У детей нет групп инвалидности , будет статус ребенок инвалид . Скорее всего сразу не дадут до 18 лет, но все будет зависит от председателей врачебной комиссии
Александра Эдуардовна, Благодарю за ответ 🌹