Нагрузки после генриопластики

Здравствуйте! 7 февраля сделали операцию по ушиванию диастаза классическим методом без импланта. Были осложнения с расхождением краев раны,наложили повторные швы. 27 февраля швы сняли, сегодня выписывают на работу. Работаю в процедурном кабинете круглосуточного стационара. Нагрузка заключается в ношении штативов с капельным системами до 35 шт. в день. Разрешается ли в моем положении такая нагрузка? Очень боюсь рецидивов.

Нет
29 лет

Здравствуйте, максимальная физическая нагрузка которая допустима через месяц после операции это 8 кг на 2 оси, то есть один штатив не более 4 (5) кг веса, вот и рассчитываете так чтобы этого не нарушать, лучше сделать больше походов, чем взять лишние кг. Ношение бандажа в вашем случае также обязательно.
Здоровья Вам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ ?

Здравствуйте.
Мне кажется, что то рано Вас к работе привлекают.
И работа наверное не только заключается в ношении штативов, Вы наверное и систему ставите, в вену колете? Или нет?
Если так, то все равно нагрузка на мышцы брюшного пресса есть - Вы же сгибаетесь над больным чтобы в вену попасть?
Ношение бандажа обязательно.
Если больничный на больше не продляют, то пусть Вам тогда коллеги помогают немного.
А так сами посмотрите тяжело Вам будет или нет. Если что, то можно запросить через ВК справку на легкий труд хотя бы на 1-2 месяца.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте!моя работа заключается в заборе венозной крови, постановки всех видов инъекций и капельниц. К моего несчастью, не могут продлить больничный..и это для меня "лёгкий труд"..до операции работала постовой сестрой,осуществляла транспортировку панциентов и надорвалась

Принятый ответ

Ну я считаю, что коллегам больничный могли бы и продлить еще, тем более осложнение было.
Мне для своих не жалко помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Андрей Сергеевич, мне не повезло со старшей мед сестрой..
Благодарю Вас от души!

Здравствуйте.
При правильной работе все будет нормально
Ношение бандажа обязательно, использовать широкий качественный бандаж.
В течении первого месяца не поднимать тяжести более 3 кг, далее до 3 мес.до 6кг.
Ходьба не противопоказана, не делать быстрых, резких движений.
Нормализация работы кишечника, Избегать запоров и длительного кашля.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Шахин Гаджиевич, Благодарю Вас!

Алёна, здравствуйте ?
На мой взгляд, рано Вас привлекают к работе...
По поводу нагрузок коллеги уже дали рекомендации — выполняйте ✅
Носите бандаж.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, благодарю Вас! Скажите пожалуйста,чем можно грозить такая нагрузка?

Рецидивом ?