Консультация хирурга /

Нагрузки после генриопластики — вопрос №1933909

Здравствуйте!
7 февраля сделали операцию по ушиванию диастаза классическим методом без импланта. Были осложнения с расхождением краев раны,наложили повторные швы. 27 февраля швы сняли, сегодня выписывают на работу. Работаю в процедурном кабинете круглосуточного стационара. Нагрузка заключается в ношении штативов с капельным системами до 35 шт. в день. Разрешается ли в моем положении такая нагрузка? Очень боюсь рецидивов.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, максимальная физическая нагрузка которая допустима через месяц после операции это 8 кг на 2 оси, то есть один штатив не более 4 (5) кг веса, вот и рассчитываете так чтобы этого не нарушать, лучше сделать больше походов, чем взять лишние кг. Ношение бандажа в вашем случае также обязательно.
Здоровья Вам .
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ ?

Хирург
Здравствуйте.
Мне кажется, что то рано Вас к работе привлекают.
И работа наверное не только заключается в ношении штативов, Вы наверное и систему ставите, в вену колете? Или нет?
Если так, то все равно нагрузка на мышцы брюшного пресса есть - Вы же сгибаетесь над больным чтобы в вену попасть?
Ношение бандажа обязательно.
Если больничный на больше не продляют, то пусть Вам тогда коллеги помогают немного.
А так сами посмотрите тяжело Вам будет или нет. Если что, то можно запросить через ВК справку на легкий труд хотя бы на 1-2 месяца.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте!моя работа заключается в заборе венозной крови, постановки всех видов инъекций и капельниц. К моего несчастью, не могут продлить больничный..и это для меня "лёгкий труд"..до операции работала постовой сестрой,осуществляла транспортировку панциентов и надорвалась
Хирург
Ну я считаю, что коллегам больничный могли бы и продлить еще, тем более осложнение было.
Мне для своих не жалко помочь.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, мне не повезло со старшей мед сестрой..
Благодарю Вас от души!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
При правильной работе все будет нормально
Ношение бандажа обязательно, использовать широкий качественный бандаж.
В течении первого месяца не поднимать тяжести более 3 кг, далее до 3 мес.до 6кг.
Ходьба не противопоказана, не делать быстрых, резких движений.
Нормализация работы кишечника, Избегать запоров и длительного кашля.
Будьте здоровы
Клиент
Шахин Гаджиевич, Благодарю Вас!
Хирург
Алёна, здравствуйте ?
На мой взгляд, рано Вас привлекают к работе...
По поводу нагрузок коллеги уже дали рекомендации — выполняйте ✅
Носите бандаж.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, благодарю Вас! Скажите пожалуйста,чем можно грозить такая нагрузка?
Хирург
Рецидивом ?