Выпила дважды л тироксин

Здравствуйте, сегодня утром по ошибке выпила второй раз таблетку л тироксина, дозировка 75. Очень испугалась, какие меры следует принять и на сколько это опасно, и как быть с завтрашним приемом, пить или пропускать день? Щитовидной железы нет, удалена в прошлом году, на прошлой неделе сдавала ттг, врач сказала что по гормонам всё хорошо

Сахарный диабет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего нет. Пропускать последующие таблетки нет необходимости, принимайте в стандартном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, от однократного приема большей дозы ничего не случится.
Продолжайте как обычно утром пить препарат в той же дозе.
Как дано пьете данную дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александра Александровна, три месяца пью в этой дозировке. Подскажите пожалуйста, что можно попить для улучшения памяти и концентрации внимания,последнее время заметила,что стала очень рассеянной

Контроль ттг нужно через 2-3 месяца с момента начала приема или коррекции дозы, если ттг в норме далее контроль через 6 месяцев.

Для улучшения памяти и концентрации внимания обычно рекомендуют изучать что-то новое, новые слова, стихи или новый язык,
заняться новым хобби, читать сложную литературу, играть в логические и стратегические игры.
Препараты порекомендовать сможет невролог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного не случится , просто с завтрашнего дня принимайте свою дозировку. Пропускать препарат не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо

Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте, из-за однократной ошибки не произойдет ничего страшного, завтра выпейте обычную дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.от однократного приема препарата в большой дозе ничего страшного не случится.гормональный фон не нарушается

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо. А подскажите пожалуйста, у меня ещё было несколько раз,что утром забывала уколоть Тресибу ( сд 1 тип, Тресибу 34 ед). Что делать в таком случае? Колю всегда в одно время,в 9 часов утра. В другое время ее уже уколоть нельзя, если вдруг забыла?Стараюсь конечно не забывать,но пару раз уже такое было,на работе

Можно уколоть в другое время .просто на следующее утро колите для себя в привычные часы .а так померяйте Сахар и в день когда забыли можно уколоть единицы на 2 меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое

Всегда пожалуйста.будьте здоровы ?

Здравствуйте. От приёма двух таблеток за день ничего страшного не произойдёт, главное часто так не делать. Завтра принимаете как всегда 75 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака. Препараты кальция витамина д не принимаете? Судорог нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ленар Равилович, спасибо. Нет, судорог нет, кальций был низкий после операции, пропила кальций д 3 и все пришло в норму. Единственное,меня беспокоит ,что после удаления щитовидной железы,я стала очень плаксивой, какой - то растерянной, нервной, хотя гормоны только сдавала,врач сказала,что все в норме, пить дальше 75. Может ли все таки изменится состояние без щитовидной железы? подскажите пожалуйста

если ттг в норме то на самочувствие не влияет, можно проверить ферритин