Мелкая сыпь ребенок 1г10 мес
Здравствуйте. Ренку 1 год 10 мес, неделю назад заметили сыпь в области подмышки и ниже к ребрам. Начали давать зодак. Сейчас сыпи стало больше, мажу второй день латикортом, давала полисорб. Лучше не становится. Ребенок активный, сыпь не беспокоит не болит, не чешется.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Юлия Юрьевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Унилатеральная экзантема. Ничего страшного. Проходит само. Зиртек продолжать можно
Валерия Александровна, спасибо. А как долго проходит, чтобы я не паниковала?
3-6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно крем Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Далее неонатин крем.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа.
Одеваться по погоде.
Оксана Александровна, спасибо большое ?
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата 4-5 дней, цинковая болтушка - наносить на час, снимать остатки детским кремом. Ребёнка не купать с моющим средством и мочалкой. Рассмотрите меню ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи
Елена Владимировна, спасибо большое ☺️
На здоровье ?
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита
Рекомендую по лечению
Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лучше заменить на Адвантан иои комфодерм К 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, сильнее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.