Как лечить
биохимические иследование крови +114, ребенку 4 года . Плохо спит, скрипит зубами.антитела к heliobacter pilori lgG 0.5 ,антитела toxoplasma gondii 0.1,к аскаридам0.22,к токсокарам 0.09,к giardia lamblia lgm,iga 0.46,helicobacter pilori lgm обнаружены
Добрый день! Не очень понятно описание результатов, лучше прикрепить сами бланки анализов к вопросу. Скрежет зубами ни о чем патологическом может не свидетельствовать, плохой сон также. Подробнее опишите то, что вас беспокоит в поведении и жалобах ребёнка.
Лариса, прикрепила .
Лариса, меня интересует как лечить если выявлены положительные анализы ?
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Анжела, приложила )
Принятый ответ
Здравствуйте эшерихию колли только цефалоспориновый антибиотик возьмет
А что в оак ? Кал надо именно так сдавать на гельминты- либо пцр методом или обогащения з хкратно. Антитела не показательны.
Скрежет зубами, даже если есть глисты, не связан с ними
https://alerta-clinic.ru/clinic/news/bruksizm-u-detey/
Сдайте общий анализ крови, если гемоглобин будет нормальный, то забыть про хеликобактер. Из всех ваших анализов информативен только иммуноглобулин Е, он показывает острую фазу аллергической реакции. Ребёнка дообследовать на паразитов и простейших (анализ кала ПЦР), показать Лору, стоматологу. То, что обнаружено в кале на дисбактериоз, в лечении не нуждается.
Лариса, спасибо
По анализам лечение не требуется. Нужно еще сдать кал методом 3х кратного обогащения на паразитов
На здоровье)