Ребёнок 8 месяцев просыпается по ночам

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяца плохо спит по ночам. Бывает конечно то что нормально спит, но больше всего плоховато Как-то просыпался каждые полчаса Куда то крутится как юла, орёт на живот переворачивается Может ещё из-за зубов, дёсна набухшие сверху и снизу Сам плохо спит и никому не даёт Нсг делали 12.06.2023 Фото прикреплю на всякий случай может понадобится Что делать?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ головного мозга ничего критичного нет.
Беспокойный сон с какого возраста?

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте, да вот недавно
может с семи месяцев
Днём ведёт себя как обычно

При нарушениях сна у детей хорошо помогает препарат Дормикинд, на десна наносить гели для облегчения (Дентинале, Вибургель)

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, нсг прикрепила было сделано 12.06.2023

Юлия Юрьевна, как давать дормикинд?

Юлия Юрьевна, оак на гемоглобин?

дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды. Да, оак(а в нем будет показатель гемоглобин).

Юлия Юрьевна, хорошо я вас поняла спасибо
Завтра сдадим анализ, результаты прикреплю

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила результат оак

В целом ничего критичного, но гемоглобин снижен, про контролируйте через две недели, если будет понижен нужно принимать препараты железа. Еще имеются косвенные признаки прорезывания Зубов.

Юлия Юрьевна, а вы можете результат кортизола посмотреть?

Да, а по какой причине вы его сдавали?

Юлия Юрьевна, прикрепила фото
Он у нас в роддоме был низкий
Потом сдавали он высокий был
И вот сейчас сдали

Можно отнести к варианту нормы, если переливаете можно проконтролировать через 3 месяца еще раз и проконсультироваться с эндокринологом.

Юлия Юрьевна, нет не переливаем

Извините опечатка, переживаете.