Консультация акушера /

Почему такие результаты после результата 1 скрининга, изменения в крови — вопрос №1934509

Подскажите пожалуйста,на сколько это все серьёзно.
Была на приеме у генетика, отправляет на прокол.
Низкий PAPP-A - 0,041
Трисомия 18-1 из 77
Трисомия 13- 1 из 1307
Трисомия 21- 1 из 6443
26.02 ставили по УЗИ 12.1 день
А по последним месячным 14-15 недель
Помогите разобраться и как правильно поступить (((

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас высокий риск трисомии 18, вам показано дообследование это нипт нужно пройти, он на 99% достоверный . Нужно исключать патологию плода
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, мне врач генетик говорит,что PAPP-A не входит в анализ нипт правда ли это?
Его больше это беспокоит снижение

Акушер, Гинеколог
По отдельности показатели не смотрят, а оценивают риски, у вас высокий риск трисомии 18 и показано пройти НИПТ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
По данным рискам высокий риск синдрома Эдвардса
Нужно делать НИПТ или амниоцентез для подтверждения
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а как его прикрепить,не могу разобраться (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внизу страницы можно прикрепить
Листайте вниз
Клиент
Кристина Викторовна, загрузила документы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи по ляле все хорошо описано
Есть Нарушение в маточной артерии и папп поэтому низкий
Сегодня начните принимать Кардиомагнил и все остальное что я выше писала

Нипт или амниоцентез обязательно
Клиент
Кристина Викторовна, нарушение маточной артерии это очень опасно? Чем оно грозит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только риски преэклампсии
Не переживайте
Ничего страшного).
Начинаем профилактику
Она снижает эти риски на 85%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Низкий papp- a говорит о риске преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Высокие риски развития хромосомной патологии
Необходим НИПТ или амниоцентез
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас высокий риск трисомии 18 хромосомы, вам необходимо сделать амниоцентез