Почему такие результаты после результата 1 скрининга, изменения в крови

Подскажите пожалуйста,на сколько это все серьёзно. Была на приеме у генетика, отправляет на прокол. Низкий PAPP-A - 0,041 Трисомия 18-1 из 77 Трисомия 13- 1 из 1307 Трисомия 21- 1 из 6443 26.02 ставили по УЗИ 12.1 день А по последним месячным 14-15 недель Помогите разобраться и как правильно поступить (((

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас высокий риск трисомии 18, вам показано дообследование это нипт нужно пройти, он на 99% достоверный . Нужно исключать патологию плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, мне врач генетик говорит,что PAPP-A не входит в анализ нипт правда ли это?
Его больше это беспокоит снижение

По отдельности показатели не смотрят, а оценивают риски, у вас высокий риск трисомии 18 и показано пройти НИПТ

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
По данным рискам высокий риск синдрома Эдвардса
Нужно делать НИПТ или амниоцентез для подтверждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, а как его прикрепить,не могу разобраться (((

Внизу страницы можно прикрепить
Листайте вниз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, загрузила документы

По узи по ляле все хорошо описано
Есть Нарушение в маточной артерии и папп поэтому низкий
Сегодня начните принимать Кардиомагнил и все остальное что я выше писала

Нипт или амниоцентез обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, нарушение маточной артерии это очень опасно? Чем оно грозит?

Только риски преэклампсии
Не переживайте
Ничего страшного).
Начинаем профилактику
Она снижает эти риски на 85%

Низкий papp- a говорит о риске преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Высокие риски развития хромосомной патологии
Необходим НИПТ или амниоцентез

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас высокий риск трисомии 18 хромосомы, вам необходимо сделать амниоцентез