Интервал 12 часов

Здравствуйте! Обязательно ли выдерживать интервал между приемами таблеток от давления 12 часов? В частности, в инструкции по приему Эналаприла написано: "Максимальный эффект развивается через 6-8 ч после приема и сохраняется в течение 24 ч". Т.е.: если я выпью первую дозу в 5 утра, а вторую в 17 часов, то максимальный эффект застигнет меня во сне, что опасно. Или надо учитывать так называемый максимальный эффект и тогда 12 час. нельзя выдержать? Спасибо!

Добрый вечер! Все правильно говорите про максимальный эффект и

Динара, Спасибо огромное!

Принятый ответ

И сохранение действия 24 часа. Рекомендую пить в одно время, и второй прием сделайте раньше, при этом контролируя давление дневником. Будьте здоровы?