Консультация невролога /

Признаки атрофии, слабость — вопрос №389796

Здравствуйте. Ощущается неловкость в кисти правой руки. Когда был на приеме у невролога, никаких опасений врач не заметила, но сказала, что отсутствуют рефлексы в правой руке(с5-с6). Меня это беспокоит, хотел узнать есть ли какие-то признаки атрофии.

Невролог, Терапевт
здравствуйте, нужно снять обе руки на один кадр. Есть проблемы с шеей? были боли в этой руке?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добавил фото.

Невролог, Терапевт
по фото не видно атрофии, вы можете пройти ЭНМГ для объективной оценки поражения нервов и мышц руки
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Есть проблемы в шейном отделе позвоночника? Давно появились жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Регина, добавил фото. на мрт шейного отдела снижение высоты позвонков с5-с6.
Невролог, Детский невролог
По фото явной атрофии не вижу. Для более точной оценки рекомендую сделать энмг верхних конечностей
Невролог
Здравствуйте. Так не видно, нужно сфотографировать обе руки на один кадр. Боли в шее и руке беспокоят? Онемения в руке нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добавил фото. онемения нет, боль в шее часто бывает. На мрт снижение высоты позвонков с5-с6.
Невролог
Выраженной атрофии не вижу. Нужно пройти электронейромиографию верхних конечностей для оценки степени поражения нервов. Пока можно начать принимать мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц, аксамон 1 таб 2 р в день 2 недели.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Снимите, пожалуйста, обе руки на одной фотографии.

А как проявляется неловкость? Вы хуже чувствуете этой рукой? Или силы в ней меньше?
Принятый ответ
Клиент
Гузель, добавил фото. онемения нет, боль в шее часто бывает. На мрт снижение высоты позвонков с5-с6.
Невролог, Терапевт
Я тоже не вижу атрофии. И согласна с коллегами, что неплохо было бы сделать ЭНМГ длинных нервов рук.

ЭНМГ лучше делать в профильном учреждения - это операторзависимый метод.

Травм не было? Боли в этой руке? Онемения?

А в заключении не указано, сдавливается корешок С5-С6 или нет?
Невролог
Для чёткой оценки степени поражения необходимо сделать ЭНМГ верхних конечностей. Из лекарств начните принимать нейробион 1т 3р в день и ипигрикс 1т 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, добавил фото. онемения нет, боль в шее часто бывает. На мрт снижение высоты позвонков с5-с6.
Невролог
Если есть неловкость в руке, это может быть признаком поражения моторных волокон- это и определит ЭНМГ
Невролог
Здравствуйте. Признаков атрофии у Вас не вижу.
А снижение рефлексов или их отсутствие может давать (чаще всего так и бывает) шейный остеохондроз.
Невролог
Здравствуйте. Выраженной атрофии нет, го для полного обследования лучше сделать энмг рук, которое покажет, есть ли изменения в нервах и мышцах