Нитроксолин

здравствуйте мне назначили нитроксолин и был небольшой перерыв в приеме.как быть. нельзя прервать прием или можно ……………………………….………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Здравствуйте! если вам был назначен нитроксолин и вы сделали перерыв в приеме, то нужно возобновить приём как можно скорее, причем двойную дозу вместо пропущенной принимать не нужно. Нужно продолжить приём до окончания курса, назначенного вашим лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Василий, отменять самому нельзя

Всё верно, отменять самому нельзя, если ваше состояние резко и внезапно не ухудшилось. Если такое есть, то нужно срочно обратиться к врачу по месту регистрации.

Принятый ответ

Не переживайте. Продолжайте прием в обычном режиме.В связи с чем был назначен данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза, у меня были взяты анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Луиза,

Здравствуйте. Нитроксолин в связи с его неэффективностью в последнее время не применяется в качестве антибактериального препарата.