Реабилитация после ишемического инсульта
прошу разьяснить причину отказа в приеме на реабилитацию после ишемического инсульта,и дальнейшие наши действия по реабилитации.Выписаны 08.06.2020 с областной с переводом в "Ангару".Пришлось ехать домой
Добрый день. Восстановительный период после инсульта включает в себя стационарное или амбулаторное в зависимости от степени выраженности неврологического дефицита лечение. Оно включает в себя лечение основного заболевания, вызвавшего развитие инсульта (гипертоническая болезнь, сахарный диабет, атеросклероз, нарушение ритма сердца и др), приём препаратов, обладающих нейропротекторным действием
которые улучшают метаболизм в головном мозге, уменьшают зону ишемии, способствуют улучшению передачи нервных импульсов. К таким препаратам относится например Глиатилин. Его применение желательно в виде внутривенных инфузий в течение 10-15 дней, а затем прием в виде капсул или раствора внутрь в течение 2-3 мес.