Высокая температура больше недели

Добрый день, у меня уже 8 сутки высокая t. Тест на ковид не делала . Первые 4-5 дней симптомами были только лихорадка, боль в мышцах суставах, голова болела, t поднималась до 39, сбивалась парацетамолом на 6-7 часов потом снова вверх, было плохо как при классическом вирусе. Но горло , нос , кашель ничего не беспокоило и сейчас не беспокоит. На 5-6 день был звон в голове (сейчас вроде нет), вызвала скорую - легкие говорят нормальные, сатурация 98 , дышу нормально, говорят вирус что вы хотите, скоро пройдет . Терапевт участковый прописал амоксиклав 875 2р/д 7д. Сейчас t с 38.7 падает до 36.9 на пол дня потом снова вверх. Сатурация 98. Вчера заболела правая почка при постукивании. Вчера сдала ОАК И ОАМ , срб 128, соэ 77, лимфоциты понижены ( пью преднизолон болею СКВ 7 лет) . В моче лейкоциты 55 и белок 0.25

СКВ, хронический цистит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочитесь часто? Больно? Болит ли поясница ? Есть изменения в моче - белок + лейкоциты. Очень рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящей системы , так как вирусы могут давать осложнения на почки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Елена, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Даже еще течение вирусной инфекции идет.
Лечение только симптоматическое сейчас, по симптомам.

Учащенное мочеиспускание, рези есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная (коронавирусная, грипп?) инфекция, для уточнения - мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию и грипп, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день, КТ легких.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования урологического воспаления - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! В результате анализа крови вирусная инфекция. По анализу мочи воспалительный процесс. Надо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Затем начать прием препарата фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 7 дней, сейчас уже можно начать прием канефрон 2 т 3 раза в сутки на 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день! При мочеиспускании жжение, боль беспокоит?

По анализам у вас идет воспалительный процесс, скорее всего бактериальная инфекция. Нужно начать прием ципрофлоксацин 500 мг 1т 2р\д 7 дней, канефрон по 2т 2р\д 14 дней. После лечения контроль ОАМ, мочи по Нечипоренко, СРБ

Здравствуйте. Смотрю файлы. По моче - белок, нитриты, лейкоциты, эритроциты, нет ли конкрементов в почках или мочевыводящих путях? Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко и УЗИ почек и мочевыводящих путей. Сейчас к приёму Монурал 3,0 однократно и затем на 10-14 дней Фитолизин паста или капсулы. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела, затем по мере выздоровления переходим на 30 мл. Снижение эритроцитов, по выздоровлении рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа. Сейчас усилить гемодиету.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, сдайте анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Возможно, что устойчивость к амоксиклаву, поэтому нет реакции на лечении. Сколько дней вы его пьете?
УЗИ почек и мочевого пузыря обязательно.
С ревматологом не консультировались?