Что вас беспокоит?
МКБ.Хр.пиелонефрит
Здравствуйте! Болею МКБ+хр.пиелонефрит. В прошлом году самостоятельно отходила камни размерами до 4 мм. В этом году 5 мм, пришлось в стационаре 2 дня лежать под капельницами. По УЗИ в правой почте камень до 10 мм и песок. Анализы мочи и крови на протяжении нескольких лет в норме. Боли не беспокоят. Подскажите, нужно ли удалить этот камень или пока можно понаблюдать?
Здравствуйте, при размере камня 10 мм можно его дробить путем дистанционный литотрипсии либо пробовать растворить его медикаментозно. Вам МСКТ мочевыводящих путей делали?
Евгений, нет, не делали, только УЗИ. Камни у меня оксалатные.
Доброго времени суток. Важно знать не только размеры камня, но и локализацию его. Приложите результат УЗИ и анализов за одно (мочи).
Владимир, к сожалению, результатов УЗИ на руках нет, оставили в истории болезни в отделении. Анализы прикрепила.
Принятый ответ
В выписке без конкретики.
Сделайте КТ почек с определением плотности конкремента, за одно будет понятна локализация.
Сейчас можно начать принимать Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца
Владимир, спасибо за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 23 Июля 20227 ответов
- 27 Августа 20223 ответа
- 22 Февраля 202410 ответов
- 3 Мая 202419 ответов