Повышены Триглицериды при беременности 34 неделя
Добрый день! Повышены Триглицериды, сейчас идет 34 неделя. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать еще какие-то анализы? Питание обычное: жирное ем редко, каши на утро( на молоке, 2 яйца и пару кусков сыра). Обед: макароны с курицей, либо говядина, рыба красная или минтай. Из фруктов: апельсины 2 шт, банан 1шт. Общая прибавка 14 кг. Во вложении анализ, ОАМ и ОАК + отдельно Триглицериды.
Здравствуйте! Повышение холестерина, триглицеридов- это нормальные физиологические сдвиги при беременности. После родов показатели нормализуются.
Здравствуйте , на данном этапе лечение не требуется , после родов анализы нормализуются.✨?
Принятый ответ
Здравствуйте. Идёт построение тканей ребёнка, а каждая клетка это би-слой фосфолипидов, поэтому липиды нужны и их количество возрастает при беременности и потом на ГВ тоже первое время будет увеличено, потом придёт в норму. Не переживайте, так устроено природой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день! Жалобы есть какие то? Питание у вас хорошее, сбалансированное.
Добрый день
Гиперхолестеринемия у беременных это вариант нормы
Так работают гормоны плаценты
Делать ничего не надо,да и не возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего не нужно лечить. Нельзя оценивать липидограмму в период беременности, даже сразу после родов не нужно. Холестерин и его фракции придут в норму потом самостоятельно.
Легкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пожалуйста, вообще сейчас не думайте про свой липидный профиль. Проконсультируете повторно через 6 месяцев после родов и то, больше для себя, тк, возможно, будете осуществлять ГВ.
Триглицериды - "плохая" фракция холестерина, все препараты, которые будут снижать показатель категорически противопоказаны во время беременности. Кроме того, сейчас изменился ваш организм, идет постройка тканей ребенка, такие лабораторные изменения физиологичны. БАДы с омегой не надо принимать тоже.