Консультация педиатра /

Высыпания на лице — вопрос №1934741

У ребенка высыпания на лице,шеи,груди,спине педиатор сказал,что аллергия, села на диету,но высыпания не проходят.Что это цветение,аллергия или потница?
Ребенку 1,5 месяца высыпания ее не беспокоят, признаков шелушения не вижу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.
Это аллергия с атопическим дерматитом.
Рекомендую на сыпь наносить эмоленты, чтобы кожа не была сухой- например : эмолиум, ля рош позе, мустелла, наносить жирно.
Дома увлажнять 55-60%.
Температуру поддерживать 22-24С
Клиент
Наталья Александровна, в рационе присутствует только гречка,геркулес и индейка,не пойму на что аллергия? сегодня на ночь использовала крем ла рош позе и стало только хуже,обсыпало спину

Педиатр
У вас дома не жарко? ребенок не потеет?
Можно наносить неотанин крем.
С каким порошком стираете вещи? Кондиционер используете?
Клиент
Наталья Александровна, дома жарко из-за отопления,регулярно проветриваем,но пока с температурой ничего сделать не можем,увлажнитель используем.Использую гель для стирки yokosun и дополнительно полоскаю.Высыпания появились спустя месяц
Педиатр
Гель хороший, он гипоаллергенный.
Старайтесь одевать малыша в легкие хлопковые боди. Тогда места сыпи протирайте водичкой чаще, не наносите на них средства, у вас дома жарко, под кремами будет еще больше подсыпать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На фото на аллергию не похоже, тут больше на акне похоже. Когда появились высыпания на груди?
Клиент
Залина Анатольевна, где-то недели 2 назад,они по усиливаются,то будто начинают пропадать.Началось все с лицо и потом спал зло на грудь,плечи, а сегодня и на спине появились
Педиатр
Это акне новорожденных, может быть и на груди и на спине.
Если у вас дома жарко, ребенок потеет, на спине может быть проявление потнички. Дома проветривайте, тепло не одевайте ребенка, влажность 40-60 , температура не более 22 градусов.
Диета вам не нужна, с питанием не связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это акне новорожденных, физиологическое состояние, проявляется из-за стимуляции сальных железок в результате постнатальной гормональной перестройки, делать ничего с ними не нужно, проходит самостоятельно к 2-3 месяцам. На места с сильной сухостью можно носить эмоленты (липикар la roshe, avene xeracalm, atopic, липобейз), на места с воспалением цинкосодержащие крема (цикапласт)
Дома поддерживать 60-70 % влажность, 20-23 градуса температура. При выходе на мороз - использовать колд крема.
С питанием это не связано, вам диета не нужна