Задержка и нерегулярный цикл
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, жалобы на задержку менструации , последний раз были 11.01.20024,сейчас 29.02.24.Цикл временами нерегулярный , бывает болезненный и обильный ,как нам сказал доктор установочный, были вчера на приеме у гинеколога, сделали узи. Ничего не обнаружено .Рекомендовано начать препарат Дюфастон 10 мг.10 дней утро, вечер, затем с 16 по 25 день м.ц 6 месяцев. Еще - аквадетрим, экоферрин по 15 капель 3 месяца , витамин е100 мг 2 р в сутки, магнелис в6 2 т 2 раза в сутки 3 месяца. Подскажите пожалуйста , нет ли опасности пить гормоны в 13 лет ,длительно полгода?Хочется услышать второе мнение. Так как у ребенка еще и ХБП прием препарата всегда перепроверяю насколько оправдан , если есть возможность чем то заменить посоветуйте тут пожалуйста!
Здравствуйте! С какого возраста девочка менструирует?
тьяна Александровна, здравствуйте! С 12лет, через три месяца ей 14.